会计学院第二届“传兴奖学金”颁奖仪式顺利举行

2012年11月22日
会计学院第二届“传兴奖学金”颁奖仪式顺利举行


\\
      
       2012年11月21日15:30,会计学院第二届“传兴奖学金”颁奖仪式在劝学楼219顺利举行。会计学院团委书记丁玲玲、团委副书记汪大为、2009级辅导员尚苗苗、2010级辅导员徐 馨老师出席会议。
      “传兴奖学金”是由会计学院校友募集捐助设立的,旨在奖励学生在德、智、体、美全面发展且特别是在某一方面有突出贡献和成就、有创新精神和一定影响力的奖学金。本次颁奖仪式由汪大为老师主持,在对“传兴奖学金”做了简短的介绍之后,颁奖仪式正式开始。首先由尚苗苗老师宣读获得第二届“传兴奖学金”的学生名单及获奖奖项,共有林晚、杨瑞雪等53名同学因在国家级、省级、市级、校级比赛以及行业协会相关比赛中有优异的表现而获得本次奖学金。丁玲玲老师、徐馨老师为获奖同学颁发了荣誉证书。颁奖仪式在欢快的气氛中圆满结束。
      “传兴奖学金”的设立旨在鼓励一代又一代的会计人不断进取,完善并提升自我,实现自己的价值。希望所有的会计人在以后的日子里再接再励,让“传兴”精神在会计学院传承下去。
                                                                
撰稿人:刘冬萌   审核人:汪大为


2011-2012学年第二学期“传兴奖学金”申请名单
(国家、省、市级行业协会和校际间举行的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 林晚 2009级 会计学(ACCA)   2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 特等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
2 杨瑞雪 2009级 会计学(CGA) 宣传委员 2013年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 特等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
3 吕奕霖 2009级 会计学(注册会计师方向)   2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
4 李由 2010级 会计学(ACCA) 义工站策划部部长 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
5 张肖一 2009 会计学(CGA) 学习委员 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
6 凌晓乐 2010级 会计学实验班 团支书 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
7 黄禹白 2009级 会计学(CGA)   2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
8 郑羽萌 2009级 会计学(ACCA) 团支书 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5.13. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
9 李煦阳 2010级 财务管理 校文艺部副部长 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
10 刘月悦 2011级 会计学(ACCA) 院学生会舞蹈部干事 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
11 金玮华 2011级 会计学 校学生会干事 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 二等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
12 陈琳 2011级 会计学 团委职业规划部干事 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
13 韩青 2011级 会计学(ACCA) 院团委校友工作部干事 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
14 孟潇行 2011级 会计学(ACCA)   2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
15 王子龙 2011级 会计学 班级班长 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
16 王婼晴 2011级 会计学 院团委学研部干事 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
17 杨宇 2011级 会计学(注册会计师方向) 班级组织委员 2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
18 方宁 2011级 会计实验班   2012年全国大学生英语竞赛 2012.5. 三等奖 高等学校大学外语教学指导委员会
19 李盈盈 2009级 会计学(注册会计师方向)   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
20 李东云 2009级 会计学(注册会计师方向) 团支书 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
21 贾冉 2009级 会计学   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
22 曾靓 2009级 会计学   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
23 梁宇 2009级 会计学(注册会计师方向) 班长 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
24 房琳 2011级 会计学   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
25 宋丹宁 2011级 会计学 院学生会干事、级学习委员 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
26 张雨叶 2011级 注会   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
27 曹凡 2011级 会计学(ACCA)   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 一等奖 大连市数学学会
28 王璐 2009级 会计学   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 二等奖 大连市数学学会
29 于淼 2009级 会计学 团支书 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 二等奖 大连市数学学会
30 伍琦 2010级 会计学(CGA)   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 二等奖 大连市数学学会
31 朱奥琦 2011级 财务管理   2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 二等奖 大连市数学学会
32 景秋韵 2011级 实验班 院女工部干事 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 二等奖 大连市数学学会
33 孙秋实 2010级 财务管理(资产评估方向) 外语俱乐部外联部部长 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 三等奖 大连市数学学会
34 黄家琪 2011级 会计学(CGA) 院学习部干事、级学习委员 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 三等奖 大连市数学学会
35 何新宇 2011级 财务管理 校秘书处干事、会协秘书处副部、班长 2012年大连市第二十一届大学生数学竞赛 2012.6.25. 三等奖 大连市数学学会
36 李妍书 2009级 财务管理   大连市“心海杯”大学生营销创意大赛 2012.5.23. 一等奖      (团体5人)   参赛队:大连市4所高校 大连市高校毕业生就业工作协会
37 周智朗 2010级 会计学(ACCA)   第四届中国大学生公共关系策划大赛 2012.9 三等奖 中国国际公共关系协会教育培训部
38 金大赟 2009级 财务管理(资产评估方向) 体育委员 “特步”中国大学生五人制足球赛    (辽宁赛区) 2012.7. 第三名      (团体10人) 中国大学生体育协会、辽宁省大学生体育发展中心
39 张意涵 2011 会计学 书画协会组织部部长 第七届大连市高校书画大赛 2012.5. 二等奖 大连市艺术家协会,大连市高校书画大赛组委会
(省政府举办的竞赛、比赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 张亚婷 2009级 资产评估   第八届“挑战杯”辽宁省大学生创业计划竞赛 2012.6. 特等奖       (团队9人)(300支队伍中特等奖10支) 共青团辽宁省委员会、辽宁省教育厅
2 于璐嘉 2011级 会计学 院演讲协会干事
3 国泽宇 2010级 会计学(CGA) 班长 2012年辽宁省普通高等学校乒乓球比赛 2012.7.7 学生组团体赛第二名(团队5人) 辽宁省学生体育比赛组织委员会
4 杨云飞 2010级 会计学 院学生会体育部副部长 辽宁省大学生排球联赛 2012.7.25 第三名(团队10人) 辽宁省学生体育比赛组织委员会
(学校组织的具有影响力的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 郭静怡 2009级 会计学(注册会计师方向)   第八届校“东财杯”女子篮球赛 2012.5 亚军(团体) 共青团东北财经大学委员会
2 刘晔桥 2010级 会计学  
3 廖娱 2010级 财务管理  
4 解偲琦 2010级 会计学  
5 李思劼 2010级 会计学(CGA)  
6 张力杭 2011级 资产评估  
7 张芝 2011级 会计学 新生工作部干事、团支书 2012校第十届创想舞台主持人大赛 2012.5. 个人第三名 东北财经大学校团委
8 于倩文 2011级 会计学(ACCA)   2012校第十届案例分析大赛 2012.5. 团体三等奖(团队4人) 东北财经大学校团委
(获得国家级、省级、市级精神文明表彰)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 黄玥 2010级 会计学(ACCA) 班长、义工站副站长 大连市优秀青年志愿者 2012.5   大连团市委
2 李依彤 2010级 会计学(ACCA) 班长 沈阳市红十字会优秀志愿者 2012.5   沈阳市红十字会