2011-2012学年第一学期“传兴奖学金”获奖名单

2012年05月25日
2011-2012学年第一学期“传兴奖学金”获奖名单
(国家、省、市级行业协会和校际间举行的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 章美玲 2010级 资产评估 学生会勤工助学部副部长 第三届全国大学生数学竞赛 2011.11. 个人三等奖 中国数学会普及工作委员会
2 韩青 2011级 英会 校学生会、院团委干事 第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛辽宁省校园选拔赛 2011.11. 个人二等奖 中国日报、21世纪英文报、21英语网
3 凌晓乐 2010级 实验班 团支书 第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛辽宁省校园选拔赛 2011.11. 个人三等奖 中国日报、21世纪英文报、21英语网
4 张逸雪 2011级 会计学 院团委人力资源部干事 首届“新东方杯”大工、海事、东财三校英语演讲比赛 2011.12. 个人三等奖 东财、理工、海事英语协会
5 李美娜 2009级 会计学 学习委员 第六届中国大学生健康活力大赛暨2012年世界啦啦操锦标赛中国选拔赛啦啦操 2011.12. 团体一等奖(团队14人) 中国健美操艺术体操协会
6 董雪 2011级 会计学  
7 王迪 2009级 财务管理 会协副会长、团支书 第四届“中华会计网校杯”全国校园财会大赛全国总决赛 2011.10. 团体第二名(团队3人) 中华会计网校
8 高畅 2009级 注会 会协秘书处主任
9 汤鹏 2009级 注会  
10 李巍 2009级 注会  
11 盖一溦 2010级 英会 团支书 全国第三届“远洋之帆”大学生实践活动 2011.11. 团体三等奖(团队15人) 远洋集团基金会
(省政府举办的竞赛、比赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 国泽宇 2010级 国会 班长 2011“中国移动杯”辽宁省高校乒乓球比赛 2011.10. 个人第三名 辽宁省教育厅
(学校组织的具有影响力的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 张芝 2011级 会计学 学生会新生工作部干事 2011校“12.9”精英演讲比赛 2011.11. 团体一等奖(团队4人) 东北财经大学校团委
2 聂可昱 2011级 注会 班长
3 项梦兵 2011级 英会 院学生会外联部干事
22 于璐嘉 2011级 会计学 院学生会外联部干事
4 田佳鹭等 2010级 实验班 院艺术团舞蹈部部长 第二届校文艺展演舞蹈比赛 2012.4. 团体二等奖(团队30人) 东北财经大学校团委
5 李牧童 2009级 注会   第十届校乒乓球比赛(男子组) 2012.5. 团体冠军   (团队5人) 东北财经大学校团委
6 国泽宇 2010级 国会 班长
7 王子龙 2011级 会计学 班长
8 李天原 2011级 会计学  
9 李楠 2009级 财务管理  
11 郑智睿 2008级 国会   第十届校乒乓球比赛(女子组) 2012.5. 团体亚军   (团队5人) 东北财经大学校团委
12 于千惠 2010级 会计学  
13 李诗莹 2011级 英会  
14 伍琦 2010级 国会  
15 赖丽雯 2008级 会计学  
(获得国家级、省级、市级精神文明表彰)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 黄玥 2010级 英会 班长 2011年全国红十字青少年夏令营 2011.10. “优秀大学生志愿者” 辽宁省红十字会
2 姚梦 2009级 英会 团委副书记 大连市义工 2012.2. 二星级义工 大连市慈善总会
3 张怡君 2009级 会计学   第二届大连市青年义工组织年度优秀义工评选 2011.12. 优秀社团领袖 团市委青年义工组织
(在学校、学院组织的活动中表现积极、做出突出贡献)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 获奖等级 举办单位
1 于国昊 2009级 注会 会计协会会长 特殊贡献奖 会计学院
2 赵峥 2010级 实验班 文艺部副部长 贡献奖 会计学院
3 栾佳嬴 2010级 实验班 文艺委员 贡献奖 会计学院
4 姜泰宇 2010级 会计学 学生会生活部副部长 贡献奖 会计学院
5 曾繁鸣 2010级 英会 艺术团声乐部部长 贡献奖 会计学院
6 李睿殊 2009级 国会 学生会副主席 贡献奖 会计学院
7 周南迪 2009级 国会   贡献奖 会计学院
8 史欣婷 2009级 国会   贡献奖 会计学院
9 傅译漫 2009级 会计学 团委副书记 贡献奖 会计学院
10 陆苏宁 2009级 注会 艺术团副团长 贡献奖 会计学院
11 於典 2011级 会计学 院学生会宣传部干事 贡献奖 会计学院
12 安宁 2009级 实验班 副主席 贡献奖 会计学院
13 邹阳 2009级 实验班 院学生会主席 贡献奖 会计学院
14 薛靖宇 2009级 财务管理 院学生会副主席 贡献奖 会计学院
15 李阳 2009级 会计学 院学生会演讲协会会长 贡献奖 会计学院
16 吴鉴 2009级 会计学 院学生会副主席 贡献奖 会计学院
17 王媛 2009级 会计学 院团委副书记 贡献奖 会计学院
18 王肖蕴 2009级 国会 2009级学生党支部书记 贡献奖 会计学院
19 牟彦蓉 2009级 国会 院学生会外语俱乐部会长 贡献奖 会计学院


2012年5月23日