会计学院举行首届“传兴奖学金”颁奖仪式

2012年05月24日
会计学院举行首届“传兴奖学金”颁奖仪式

\
会计学院党总支刘书卓书记发表讲话

\
“传兴奖学金”颁奖仪式现场

\
获奖学生、学生干部、各党支部成员认真聆听

\
院领导、老师与获奖同学合影留念
       2012年5月23日13:30,会计学院首届“传兴奖学金”颁奖仪式在之远楼11楼国际会议厅举行。会计学院党总支书记刘书卓、副院长孙光国、院团委的全体老师、获奖学生及院团委、学生会、社团、党、团支部主要负责学生参加了本次颁奖仪式。颁奖仪式由孙光国副院长主持。
      “传兴奖学金”是由会计学院校友募集捐助设立的,旨在奖励学生在德、智、体、美全面发展、特别是在某一方面有突出贡献和成就、有创新精神和一定影响力的奖学金。本次颁奖仪式是“传兴奖学金”第一次发放,共有76人/次凭借在国家级、省级、市级、校际间及校级等比赛、竞赛中的获奖而荣获本次“传兴奖学金”。颁奖仪式上,2009级财务管理2班王迪同学代表获奖同学发表感言,她向捐助设立“传兴奖学金”的热心校友和会计学院各位领导、老师表示感谢,感谢他们给予了同学们这样一个实现自己价值的平台,并表示今后会继续努力不辜负学院和老师们的殷切期望;院党总支书记刘书卓在讲话中详细介绍了传兴奖学金设立的背景和意义,并对已获得传兴奖学金的同学表示衷心的祝贺,希望他们能够再接再厉,创造新的辉煌,并期待今后会有更多的同学走上“传兴奖学金”的领奖台,同时对全体同学提出了:树立高尚品格,学会知恩感恩;努力学习知识,明确报国己任;树立远大理想,坚持全面发展等期望。颁奖仪式在热烈的气氛中圆满结束。
      “传兴奖学金”的设立和发放在会计学院学生中产生了强烈的反响,在激励学生积极进取,奋发上进、敢于创新、发挥自己的独特优势,积极发挥党员、学生干部模范带头作用的同时,也对学生进行了很好的回报恩师,回报母校的感恩教育。希望可以通过本次活动带动全院学生共同建设和谐校园,推动学院和学校各项事业的发展。


2011-2012学年第一学期“传兴奖学金”获奖名单
(国家、省、市级行业协会和校际间举行的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 章美玲 2010级 资产评估 学生会勤工助学部副部长 第三届全国大学生数学竞赛 2011.11. 个人三等奖 中国数学会普及工作委员会
2 韩青 2011级 英会 校学生会、院团委干事 第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛辽宁省校园选拔赛 2011.11. 个人二等奖 中国日报、21世纪英文报、21英语网
3 凌晓乐 2010级 实验班 团支书 第十七届“21世纪杯”全国英语演讲比赛辽宁省校园选拔赛 2011.11. 个人三等奖 中国日报、21世纪英文报、21英语网
4 张逸雪 2011级 会计学 院团委人力资源部干事 首届“新东方杯”大工、海事、东财三校英语演讲比赛 2011.12. 个人三等奖 东财、理工、海事英语协会
5 李美娜 2009级 会计学 学习委员 第六届中国大学生健康活力大赛暨2012年世界啦啦操锦标赛中国选拔赛啦啦操 2011.12. 团体一等奖(团队14人) 中国健美操艺术体操协会
6 董雪 2011级 会计学  
7 王迪 2009级 财务管理 会协副会长、团支书 第四届“中华会计网校杯”全国校园财会大赛全国总决赛 2011.10. 团体第二名(团队3人) 中华会计网校
8 高畅 2009级 注会 会协秘书处主任
9 汤鹏 2009级 注会  
10 李巍 2009级 注会  
11 盖一溦 2010级 英会 团支书 全国第三届“远洋之帆”大学生实践活动 2011.11. 团体三等奖(团队15人) 远洋集团基金会
(省政府举办的竞赛、比赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 国泽宇 2010级 国会 班长 2011“中国移动杯”辽宁省高校乒乓球比赛 2011.10. 个人第三名 辽宁省教育厅
(学校组织的具有影响力的比赛、竞赛)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 张芝 2011级 会计学 学生会新生工作部干事 2011校“12.9”精英演讲比赛 2011.11. 团体一等奖(团队4人) 东北财经大学校团委
2 聂可昱 2011级 注会 班长
3 项梦兵 2011级 英会 院学生会外联部干事
22 于璐嘉 2011级 会计学 院学生会外联部干事
4 田佳鹭等 2010级 实验班 院艺术团舞蹈部部长 第二届校文艺展演舞蹈比赛 2012.4. 团体二等奖(团队30人) 东北财经大学校团委
5 李牧童 2009级 注会   第十届校乒乓球比赛(男子组) 2012.5. 团体冠军   (团队5人) 东北财经大学校团委
6 国泽宇 2010级 国会 班长
7 王子龙 2011级 会计学 班长
8 李天原 2011级 会计学  
9 李楠 2009级 财务管理  
11 郑智睿 2008级 国会   第十届校乒乓球比赛(女子组) 2012.5. 团体亚军   (团队5人) 东北财经大学校团委
12 于千惠 2010级 会计学  
13 李诗莹 2011级 英会  
14 伍琦 2010级 国会  
15 赖丽雯 2008级 会计学  
(获得国家级、省级、市级精神文明表彰)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 参评项目 获奖时间 获奖等级 举办单位
1 黄玥 2010级 英会 班长 2011年全国红十字青少年夏令营 2011.10. “优秀大学生志愿者” 辽宁省红十字会
2 姚梦 2009级 英会 团委副书记 大连市义工 2012.2. 二星级义工 大连市慈善总会
3 张怡君 2009级 会计学   第二届大连市青年义工组织年度优秀义工评选 2011.12. 优秀社团领袖 团市委青年义工组织
(在学校、学院组织的活动中表现积极、做出突出贡献)
序号 姓名 年级 性别 专业 职务 获奖等级 举办单位
1 于国昊 2009级 注会 会计协会会长 特殊贡献奖 会计学院
2 赵峥 2010级 实验班 文艺部副部长 贡献奖 会计学院
3 栾佳嬴 2010级 实验班 文艺委员 贡献奖 会计学院
4 姜泰宇 2010级 会计学 学生会生活部副部长 贡献奖 会计学院
5 曾繁鸣 2010级 英会 艺术团声乐部部长 贡献奖 会计学院
6 李睿殊 2009级 国会 学生会副主席 贡献奖 会计学院
7 周南迪 2009级 国会   贡献奖 会计学院
8 史欣婷 2009级 国会   贡献奖 会计学院
9 傅译漫 2009级 会计学 团委副书记 贡献奖 会计学院
10 陆苏宁 2009级 注会 艺术团副团长 贡献奖 会计学院
11 於典 2011级 会计学 院学生会宣传部干事 贡献奖 会计学院
12 安宁 2009级 实验班 副主席 贡献奖 会计学院
13 邹阳 2009级 实验班 院学生会主席 贡献奖 会计学院
14 薛靖宇 2009级 财务管理 院学生会副主席 贡献奖 会计学院
15 李阳 2009级 会计学 院学生会演讲协会会长 贡献奖 会计学院
16 吴鉴 2009级 会计学 院学生会副主席 贡献奖 会计学院
17 王媛 2009级 会计学 院团委副书记 贡献奖 会计学院
18 王肖蕴 2009级 国会 2009级学生党支部书记 贡献奖 会计学院
19 牟彦蓉 2009级 国会 院学生会外语俱乐部会长 贡献奖 会计学院

撰稿人:岳子琳        审核人:汪大为